Spielplan

Der Modus: In der Hauptrunde 2015/2016 treffen die Heilbronner Falken in einer Doppelrunde (insgesamt 52 Spiele) jeweils viermal auf die 13 gegnerischen Teams der DEL2.


Die ersten sechs Mannschaften qualifizieren sich direkt für die Playoffs. Die vier Mannschaften auf den Plätzen 7-10 spielen in den Pre-Playoffs die zwei weiteren Teilnehmer für die Play-Offs aus. Die vier Letztplatzierten (11-14) spielen in den Playdowns um die Qualifikation für die Saison 2016/2017. Hieraus ergibt sich ein sportlicher Absteiger in die Oberliga.

Alle
TagDatumBeginnHeimteamAuswärtsteamErg.
Fr 19.08.2016 20:00 Heilbronner Falken Bulldogs Dornbirn 1:1
Di 23.08.2016 20:00 Heilbronner Falken L´Etoile Noire Strasbourg 8:2
So 28.08.2016 16:30 EC Bad Nauheim Heilbronner Falken 2:2
Fr 02.09.2016 20:00 Heilbronner Falken ERC Sonthofen 5:4 n.V.
So 04.09.2016 18:30 Heilbronner Falken EC Bad Nauheim 6:5
Fr 09.09.2016 20:00 ERC Sonthofen Heilbronner Falken 4:5 n.V.
So 11.09.2016 18:30 Heilbronner Falken Füchse Duisburg 4:5
Fr 16.09.2016 20:00 Heilbronner Falken EHC Bayreuth 3:4 n.P.
So 18.09.2016 18:30 EHC Wölfe Freiburg Heilbronner Falken 5:6 n.P.
Fr 23.09.2016 20:00 Heilbronner Falken Lausitzer Füchse 4:5 n.P.
So 25.09.2016 16:00 Dresdner Eislöwen Heilbronner Falken 5:4
Fr 30.09.2016 20:00 Heilbronner Falken EC Bad Nauheim 3:6
So 02.10.2016 17:00 Eispiraten Crimmitschau Heilbronner Falken 5:3
Fr 07.10.2016 19:30 Löwen Frankfurt Heilbronner Falken 6:4
So 09.10.2016 18:30 Heilbronner Falken Ravensburg Towerstars 4:3
Fr 14.10.2016 19:30 ESV Kaufbeuren Heilbronner Falken 3:4
So 16.10.2016 17:00 Heilbronner Falken Bietigheim Steelers 2:5
Fr 21.10.2016 19:30 Kassel Huskies Heilbronner Falken 5:3
So 23.10.2016 18:30 Heilbronner Falken Starbulls Rosenheim 6:1
Fr 28.10.2016 20:00 Heilbronner Falken SC Riessersee 0:3
So 30.10.2016 17:00 Lausitzer Füchse Heilbronner Falken 7:5
Di 01.11.2016 20:00 Heilbronner Falken EHC Wölfe Freiburg 6:1
Fr 11.11.2016 20:00 EHC Bayreuth Heilbronner Falken 3:2 n.V.
So 13.11.2016 18:30 Heilbronner Falken Dresdner Eislöwen 0:3
Fr 18.11.2016 19:30 EC Bad Nauheim Heilbronner Falken 5:1
So 20.11.2016 17:00 Heilbronner Falken Eispiraten Crimmitschau 4:3 n.V.
Fr 25.11.2016 20:00 Heilbronner Falken Löwen Frankfurt 3:6
So 27.11.2016 18:30 Ravensburg Towerstars Heilbronner Falken 4:0
Fr 02.12.2016 20:00 Heilbronner Falken ESV Kaufbeuren 1:2
So 04.12.2016 17:00 Bietigheim Steelers Heilbronner Falken 3:1
Fr 09.12.2016 20:00 Heilbronner Falken Kassel Huskies 3:2 n.V.
So 11.12.2016 17:00 Starbulls Rosenheim Heilbronner Falken 4:3
Fr 16.12.2016 20:00 Heilbronner Falken EHC Bayreuth 4:0
So 18.12.2016 18:30 EHC Wölfe Freiburg Heilbronner Falken 6:3
Fr 23.12.2016 20:00 Heilbronner Falken Lausitzer Füchse 1:2 n.P.
Mo 26.12.2016 17:00 Dresdner Eislöwen Heilbronner Falken 3:2 n.V
Mi 28.12.2016 20:00 Heilbronner Falken EC Bad Nauheim 5:3
Fr 30.12.2016 20:00 Eispiraten Crimmitschau Heilbronner Falken 2:5
Di 03.01.2017 20:00 SC Riessersee Heilbronner Falken 4:0
Fr 06.01.2017 19:30 Löwen Frankfurt Heilbronner Falken 2:3 n.V.
So 08.01.2017 18:30 Heilbronner Falken Ravensburg Towerstars 2:0
Fr 13.01.2017 19:30 ESV Kaufbeuren Heilbronner Falken 5:2
So 15.01.2017 17:00 Heilbronner Falken Bietigheim Steelers 6:2
Fr 20.01.2017 19:30 Kassel Huskies Heilbronner Falken -:-
So 22.01.2017 18:30 Heilbronner Falken Starbulls Rosenheim 1:3
Fr 27.01.2017 20:00 Heilbronner Falken SC Riessersee 5:3
So 29.01.2017 18:30 EHC Bayreuth Heilbronner Falken 4:0
Fr 03.02.2017 19:30 Lausitzer Füchse Heilbronner Falken 3:2
So 05.02.2017 17:00 Heilbronner Falken Dresdner Eislöwen 1:5
Fr 10.02.2017 20:00 Heilbronner Falken Löwen Frankfurt 4:2
So 12.02.2017 18:30 Ravensburg Towerstars Heilbronner Falken 4:1
Di 14.02.2017 19:30 EC Bad Nauheim Heilbronner Falken 2:0
Fr 17.02.2017 20:00 Heilbronner Falken ESV Kaufbeuren 2:4
So 19.02.2017 17:00 Bietigheim Steelers Heilbronner Falken 4:1
Fr 24.02.2017 20:00 Heilbronner Falken Kassel Huskies 3:5
So 26.02.2017 17:00 Starbulls Rosenheim Heilbronner Falken 2:1 n.V.
Di 28.02.2017 20:00 Heilbronner Falken Eispiraten Crimmitschau 7:2
Fr 03.03.2017 19:30 SC Riessersee Heilbronner Falken 5:1
So 05.03.2017 18:30 Heilbronner Falken EHC Wölfe Freiburg 3:4
Di 14.03.2017 19:30 Starbulls Rosenheim Heilbronner Falken 4:3 n.V.
Fr 17.03.2017 20:00 Heilbronner Falken Starbulls Rosenheim 3:1
So 19.03.2017 17:00 Starbulls Rosenheim Heilbronner Falken 3:2 n.V.
Di 21.03.2017 20:00 Heilbronner Falken Starbulls Rosenheim 4:1
Fr 24.03.2017 19:30 Starbulls Rosenheim Heilbronner Falken -:-
So 26.03.2017 18:30 Heilbronner Falken Starbulls Rosenheim -:-